Infos sélections aux Championnats du Monde snowland

 In Championnats internationaux, Compétition, Neige

La course de sélection de la Valgaude connaît des conditions météorologiques peu favorables pour le moment, la décision du maintien ou non de la course se fera le vendredi 28. Attention cependant, TOUS LES CANDIDATS au championnat du monde doivent s’inscrire à cette course sur le site cani compet, c’est IMPERATIF.
En cas d’annulation, ne pourront être sélectionnés que les candidats inscrits à cette course. Les sélections se feront alors sur les résultats des années antérieures. Pour les candidats qui ne sont pas tête de série, merci d’envoyer votre palmarès dans les différentes catégories pratiquées aux DT, afin d’évaluer au mieux le potentiel de chaque concurrent.
Les sélections seront publiées le 8 janvier.
Les informations sur le programme et les pistes sont disponibles sur le site IFSS2019.com.
Merci à tous les candidats de préparer les documents nécessaires (chip list/ consent form/ speaker info/guardian form …) sous forme numérique LISIBLE(pas de photo de chip list:) pour les envoyer le moment venu.
Bonne préparation à tous
Les directeurs techniques

CANDIDATS AUX CHAMPIONNATS DU MONDE
(Sous réserve d’être inscrit à la Valgaude)
BESSANS – IFSS
(par ordre de réception des candidatures)
Liste actualisée au 22/12/2018 avec 77 candidats
Isabelle Lemoine md6
Sylvain Flachaire md6
Stéphane Lépine md12
Christophe Caron md12
Antony Le Moigne smv
Caroline Regazzi sw
Jean Lou Galissi smv +cmv
Emmanuel Henry smnb
Elodie Castex swnb
Léa Cottin swj
Annabelle Kersuzan swv
Dominique Couvelard sp8
Mattias Borcier sp4
Juliette Faucher sp4
Michel Labouré sp8 nb
Nicolas Menerat sp4 nb2
Laurent Berge spu
Julie Bloch sp6
Boris Hannoteaux sp6oumd6
Pascal Gérard sp4nb
Christophe Locascio sp4
Christian Perlwitz md6
Thierry Locacio sp4
Anthony Chevalley sp4nb
Arnaud Leoty md6 nb
Michèle Thévenon md6nb
Jean Philippe Deshayes sp4
Stéphane Pla md6 nb
Philippe Hoffer sp 4nb
Juliette Prodhomme sw1 sw2nb
Christophe Perrey sm1
Olivier Defaut spu nb
Anna Lepage sp4j
Quentin Soulier sp4+ ss
Anthony Kalisch sp4nb +sp2
Tom Lemoine sp4J
Jason Fournier md12nb
Jean Gelas sm1
Cindy Duport md12
Arnaud Eggemann sp6nb
Jean Louis Duran sp8nb
Mickael Bryja md6nb
Ludovic Kupezak sp4 et sp6
Pierre Julien sp6
Alain Bareau md6
Eric Bourdonnet sp6
Sébastien Bucamp sm2 md
Franck Canonne sp6nb
Paul Etienne Vidal sm1v
Pierre Chappe sp6 nb
Jenna Hoffer sp4 nb
Rémy Lathoud sp4
Christian Taveau sp8
Frédéric Desbree md12 nb
Coralie Legrand spnb
Damien Langlois spnb
Emile Lepage sp8 nb
Valérie Maumon md6 nb
Lucas Benson sm1
Patrick Logeais spu nb
Dylan Logeais sp8nb
Christian Chapel sp8
Andree Muzet sp6
Sandrie Dromard sw
Vincent Le Priol sm md
Philippe Desmurger md6
Pascale Guidicelli sw
Denis Rolando spnb
Hervé Perrin
Matthias Diddens md6
Enzo Jolibois sp4j
Florent Jolibois sp8
William Givers sp4 nb
Didier Ozel sp6nb
Martine Labouré sp6nb
Cécile Durand md6
Laurent Wendling sm

Recent Posts
0